Мелитополь перестанут путать с Мариуполем с помощью ЮНЕСКО

Переглядів: 1483

4 лютого 2019 18:35

Мелитополь перестанут путать с Мариуполем с помощью ЮНЕСКО фото
Мелитополь продемонстрировал реальный прогресс в поддержке образования на протяжении жизни и стал единственным городом Украины – лауреатом престижной премии «UNESCO Learning City Award 2019». Всего премии удостоилось десять городов этой всемирной сети. 

«Мелитополь достиг заметных успехов, чтобы стать учебным городом, и приложил существенные усилия для переподготовки внутренне перемещенных лиц, которые ранее занимались добычей полезных ископаемых», – говорится в сообщении.
 
В целом премией ЮНЕСКО в этом году отметили 10 городов. Среди них: Асван (Египет), Чэнду (Китай), Ираклион (Греция), Ибадан (Нигерия), Меделин (Колумбия), Петалинг-Джая (Малайзия), Сантьяго (Мексика), Содемунгу (Корея) и Соннерборг (Дания).
 
Мелитополь стал членом Глобальной сети ЮНЕСКО обучающихся городов в июне 2016 г., на то время он был единственным из числа городов стран постсоветского пространства. 
 
Членство в такой международной организации позитивно влияет на имидж города на украинской и международной арене, считают в мэрии. Но, как заметил заместитель городского головы Сергей Прийма, имидж – не единственное преимущество статуса обучающегося города. Так, например, это доступ к материалам ЮНЕСКО о том, как правильно строить обучающийся город, это возможность посещать ежегодные конференции, где происходит обмен опытом, это некоторая материальная поддержка. Но, по словам все того же Сергея Николаевича, обучающийся город – это, прежде всего, вовлеченность людей в то или иное занятие, будь-то изучение английского или хенд-мейд. 
 
За почти три года в статусе обучающегося города Мелитополь провел выставку провайдеров образовательных услуг, картирование громад с созданием справочника образовательных институций и провайдеров образовательных услуг, два праздника-ярмарки тренингов и мастер-классов, мониторинг образовательных услуг.
 
Именно наш город выступил инициатором создания сети обучающихся городов Украины. Сейчас обсуждается создание в Мелитополе единого Центра образования взрослых, на базе которого можно будет предоставлять профессиональное и гражданское образование, а также услуги в направлении личностного роста. 
 
Премия «UNESCO Learning City Award 2019» проводится раз в два года. В этом году от Украины свои заявки подали Мелитополь и Никополь. Соответствующие документы были поданы еще в августе, и города прошли несколько этапов отбора. В заявке указаны все  достижения Мелитополя за то время, которое он находится в статусе обучающегося города. 
 
Также заместитель городского головы выразил надежду, что такая престижная награда станет стимулом для новых достижений и сделает Мелитополь более узнаваемым.
 
 - И его перестанут путать с Мариуполем, - говорит С. Прийма.  



Фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 лютого 2019 г. (07:07)
Всякого ненужного лжеобразования(типа ТГАТУ и МГПУ), в Мелитополе хватает. Именно от этого "образования" и возникают такие ограниченные кандидаты наук, мерзкие карьеристишки и приспособленцы типа Приймы,Судакова ,Семикина,Тимофеева и т.п. Жажда больших нетрудовых  денег - вот и все их провинциальное мелитопольское "образование",а рейтинги себе пишут для оболванивания студентов,их родителей и изберателей вцелом.
Anonim
5 лютого 2019 г. (07:17)
Мелитополь город какого-то мифического массового  образования ? Так тогда  откуда беруться такие редкостные дол....бы и паразиты  как Прийма,Семикин,Тимофеев, Судаков ?
украинец
5 лютого 2019 г. (14:28)
интересно как они смогут научиться различать эти два абсолютно "одинаковых" по названию города если по сей день Ирак и Иран путают ?)))))

Схожі новини: